Областной онкосубботник

В соответствии с приказом МЗ СО 2295-п от 03.10.2023 года «Пройди онкоскрининг. сейчас самое время», проведён онкостоматологический субботник не только на площадке «VEER Mall» в городе Екатеринбурге, но и во всех округах Свердловской области!

Конечно, крупнейшей площадкой для проведения онкоскрининга стал «VEER Mall» в городе Екатеринбурге, где врачами специалистами ГАУЗ СО «СП №12», совместно со студентами СОМК, проведены скрининговые мероприятия у 173 жителей города. Стоматологические поликлиники и стоматологические отделения больниц области в этот день не остались в стороне! Так очень активно провели профилактические мероприятия в Кушвинской стоматологической поликлинике -79 человек,  Алапаевской стоматологии — 37 человек и многие другие сто патологические поликлиники. Что показательно в процесс профилактики онкостоматологических заболеваний включились и стоматологи отделений общих больниц, так как Демидовская ГБ, Кировградская ГБ, ЦМСЧ 31.

Хотим напомнить нашим пациентам, что это не разовая акция, а целенаправленная работа онкостоматологической комиссии МЗ СО.

Подобные мероприятия проводились уже и 12.08.2023 года в Асбесте, 29.09.2023 года, в единый социальный день «твори добро» в городе Красноуфимске.

Все пациенты получают не только рекомендации по здоровому образу жизни, но и  с подозрением на онкостоматологическую патологию маршрутизируются (направляются) к врачам специалистам для углублённо диагностики. Никто не остаётся без внимания. Дорогие пациенты! Берегите себя, заботьтесь о своём здоровье! Регулярно проходите онкостоматологический скрининг! Они ничего вам не стоят, но позволяют сохранять качество жизни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Согласие на обработку персональных данных (152-ФЗ, ст.9, ч.1).